• 10 июля 2020, пятница
  • Онлайн

А.С. Хомяков и славянофильская концепция социального служения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. 

Посмотреть запись мероприятия можно на нашем YouTube канале https://www.youtube.com/channel/UCWLc9-6N0gJbxz2t0WKYKmQ/featured

Другие события организатора

Проект "Невидимая русская провинция"
1357 дней назад
10 июля 2020, начало в 18:00

Лекция Федора Александровича Гайды — доктора исторических наук, доцента исторического факультета МГУ

Существует распространенный стереотип, в соответствии с которым все славянофилы считали идеалом Россию XVII в. Однако А.С. Хомяков был сторонником иной точки зрения. Он переносил идеал России не в прошлое, а в будущее. По его представлению к середине XIX в. наша страна уже прошла путь государственного строительства и наступал принципиально новый этап: эпоха общественного развития. Общественную жизнь предполагалась развивать на христианских принципах. Хомяков поставил перед современным ему обществом задачу воцерковления и осознанного нравственного совершенствования, без которого дальнейшее развитие России виделось автору невозможным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше